«Авангард» победил «Салават Юлаев» в матче КХЛ

В центральном пятничном поединке регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Салават Юлаев» в Уфе потерпел поражение от «Авангарда» – 2:4. Форвард сборной Беларуси и «СЮ» Джефф Платт отметился результативной передачей, а белорусы Кирилл Готовец и Никита Комаров в составе команды из Омска очков по системе «гол плюс пас» не набрали.

Фото: ТАСС

На данный момент «Салават Юлаев» находится выше «Авангарда» в турнирной таблице, однако обе состоявшиеся в этом сезоне очные встречи он победителю прошлого чемпионата КХЛ проиграл. В том числе и сегодня.

У омичей отличились Оливер Каски дважды (11-я, 33-я минуты), Владимир Брюквин (44) и Павел Дедунов (60, в пустые ворота). А в составе «Салавата Юлаева» авторами голов стали Александр Кадейкин (24) и Данил Алалыкин (31). 

Минское «Динамо», в последнее время столкнувшееся с серьезными кадровыми проблемами и проигравшее три матча кряду, очередной поединок проведет завтра в Москве против «Спартака».

На данный момент в активе «зубров» 30 очков после 25 проведенных встреч, что позволяет динамовцам занимать в турнирной таблице Западной конференции седьмую позицию.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter