«Авангард» обыграл «Металлург» и увеличил преимущество в серии второго раунда Кубка Гагарина

Во втором матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина омский «Авангард» на своем льду взял верх над магнитогорским «Металлургом» – 4:3. После этого общий счет в противостоянии стал 2:0 в пользу «ястребов».

Ранее команды из Омска и Магнитогорска пересекались в плей-офф Континентальной хоккейной лиги четырежды – и пока у них паритет (2:2). В чью сторону качнется маятник по итогам текущего противостояния, скоро узнаем. Но пока к этому явно ближе «Авангард», выигравший оба домашних матча.

По ходу сегодняшнего поединка омичи вели – 3:0, затем позволили оппоненту восстановить статус-кво. Но забросили четвертую шайбу и довели дело до победы.

У хозяев льда отличились Павел Дедунов (6-я минута), Алекс Броадхёрст (14) и Рид Буше дважды (19, 48). У гостей авторами голов стали Павел Акользин (23), Григорий Дронов (26) и Никита Коростелев (45).

Остальные четвертьфинальные серии пока развиваются следующим образом: СКА – «Торпедо» – 2:0, ЦСКА – «Локомотив» – 1:0, «Ак Барс» – «Адмирал» – 2:0.

Минское «Динамо», попавшее в плей-офф с восьмого места в таблице Западной конференции, в серии 1/8 финала, напомним, уступило СКА – 2:4 (результаты встреч – 6:4, 2:5, 0:4, 4:2, 3:6, 2:4).

В прошлом сезоне чемпионом Континентальной хоккейной лиги стал ЦСКА, в финале одолевший «Металлург» с общим счетом 4:3.