Australian Open. Александра Саснович завершает выступление

Белоруске Александре Саснович не удалось выйти в 1/8 финала открытого чемпионата Австралии по теннису.

Спортсменка, находящаяся на 56-м месте в мировом рейтинге, проиграла в матче 1/16 финала восьмой ракетке мира француженке Каролин Гарсие - 3:6, 7:5, 2:6. Игра длилась два часа пять минут.

Александра Саснович в этом году уверенно начала выступление на Australian Open победой над американкой Кристиной Макхейл (73-й номер рейтинга WTA) - 6:3, 6:2. Позже белоруска одолела теннисистку из Хорватии Мирьяну Лучич-Барони (30) - 6:3, 6:1.

В мужском парном разряде белорусский тениссист Андрей Василевский и спортсмен из Чили Ханс Подлипник-Кастильо в 1/16 финала оказались сильнее французов Пьера-Юг Эрбера и Николя Маю - 7:6 (7:1), 5:7, 7:6 (8:6). Василевский - единственный белорус, который продолжает борьбу на турнире. Максим Мирный и китаянка Пэн Шуай в первом круге соревнований смешанных пар проиграли дуэту Андреа Сестини Главачковой из Чехии и Эдуара Роже-Васслена из Франции со счетом 4:6, 4:6.