Auschwitz et Liverpool

Наша история искажается непрерывно – англосаксами, общеевропейцами, иноагентами, невероятными… это им как дышать

По поводу интервью Кучеры Дудю: у меня непроходящее впечатление, что Юрик сам (и довольно долго) подбирал себе спарринг-партнера. Делал это отнюдь не в направлении «солдат ребенка не обидит».

Наоборот, наймит Юра (по аналогии с «Юра-музыкант») нашел себе такого собеседника, реплики которого можно разбирать на «мемы». Чем сейчас и занимаются, кстати, белорусские экстремистские медиа, российские паблики-иноагенты, а также заказчики подобных текстов – западные СМИ.

Ведь именно им, западным СМИ, нужно что-то подбросить в подзатухший в новом году костер «ненависти к русским (а также к белорусам, чеченам и бурятам)». Как-то взбодрить повестку, вновь настроить на русофобский лад общеевропейцев. И напомнить про него испокон века на то настроенным англосаксам.

Потому как все мы, русскоязычные, уровень Кучеры, в общем и целом, себе отчетливо представляем. И не ждем от него разоблачений иноагента Дудя, противостояний миллионеру Дудю, победы над западным проектом «Дудь».

То есть – ждем, конечно. Но не от Оскара.

«Лучше быть дураком, чем подлецом», - ответил актер своим критикам. Непонятно правда, насколько лучше, но что подлецом быть не следует – правда.

Кстати говоря, разрыв «властелинов фейсбука», которые, кажется, забрызгали слюнями все мониторы, выражая Кучере свою ненависть, частично подтверждает: даже сам факт того, что ты – не подлец, патриот, гражданин своей страны, - одно лишь это вызывает у российской либерды и белорусских невероятных мигрени, трясучку, падучую и нездоровую тягу к спиртному.

Так что небесполезно это интервью было, отнюдь.

В дополнение хочу напомнить и вот еще какой способ пропаганды западных ценностей. Им и Дудь пользуется вовсю, но англосаксы делают это ярче.

«A Holocaust surviver who spent four months at Auschwitz… was liberated by American soldiers in April 1945 when she was 20…» - пишет британская газета Evening Standard. Про 20-летнюю узницу Освенцима, которая выжила, ведь в апреле 1945 года ее освободили американские солдаты. Вау, упс и весь остальной восторг глобально-цивилизованного мира.

«Про освобождение Освенцима американцами в 2020 году написал и немецкий журнал Der Spiegel, заявление об освобождении Освенцима американцами делалось посольством США в Дании, – пишет о подобных случаях российский историк-архивист Георгий Зотов. - Такие милейшие "ошибки" повторяются раз за разом в крупных западных изданиях».

Нельзя с ним не согласиться: это не ошибки, а подмена понятий. Производимая постоянно, методично, по озвученному в Минске принципу «дзяубцi ды дзяубцi». То, чем непрерывно занимается и Дудь, сравнивая finger c пальцем, но у него это – мелкотравчато.

А у западников поставлено на поток.

Потому как всех в этом мире спасают только американцы. В крайнем случае – англосаксы. Мир должен сие выучить – каждый и каждая, кто не хочет, чтобы в садах цивилизации их считали джунглями. И поступали с ним, с нею, с ними соответственно (напалм, оранж, люстрация, интернирование, под корень и гэтак далей).  

Да и разве кто-то из их читателей, слушателей, зрителей будет проверять?

Освенцим (Auschwitz, 60 км к западу от Кракова) 27 января 1945 года освободила Красная Армия. Советские солдаты потушили те печи, в которых сожгли почти полтора миллиона человек.

Точно так же, как и блокаду гитлеровцами Ленинграда 18 января 1943 года прорвали войска Ленинградского и Волховского фронтов. А не британские коммандос или американские котики.

И генерал-фельдмаршал Паулюс 31 января 1943 года сдался Шумилову и Рокоссовскому, а не Эйзенхауеру или Монтгомери.

И в Калинковичско-Мозырской операции с освобождением юга Беларуси билась с 8 января 1944 года 37-я Ельская партизанская бригада, а не Армия Крайова.

Мы или будем всем обществом, всей нашей страной, всем Союзным государством неустанно вкладывать истинное знание нашим детям, или оно просто через время исчезнет. Сдудится. Растворится в атлантическом океане невежества вдобавок с тихоокеанским англосаксонским регионом.

А вслед за знанием, памятью и патриотизмом, боюсь, исчезнем и мы. Так что – все в ваших руках, товарищи агитаторы и пропагандисты.

Найди 10 отличий

 
 Президент США Дональд Трамп (справа) и президент Польши Анджей Дуда   Заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман (справа) и министр обороны Украины Алексей Резников

mukovoz@sb.by,

https://t.me/nakipelo_by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter