«Аугсбург» добился минимальной победы над «Байером» в матче бундеслиги

В стартовом матче 19-го тура чемпионата Германии по футболу «Аугсбург» на своем поле сломил сопротивление «Байера» – 1:0.


После прихода на пост главного тренера Хаби Алонсо команда из Леверкузена заметно преобразилась: из шести матчей чемпионата, предшествовавших поединку в Аугсбурге, «Байер» выиграл пять, да и шансы на положительный исход во встрече с дортмундской «Боруссией» (0:2) были, но в той игре чудеса творил голкипер «шмелей» Грегор Кобель. «Аугсбург», наоборот, в последнее время не особо радовал своих болельщиков результатами. Так что фаворит в матче был очевиден.

Однако реальность разошлась с большинством предстартовых прогнозов. Хозяева поля реже владели мячом, били по воротам и создали меньше остроты у чужих ворот. Но, в отличие от леверкузенцев, один раз преуспели в реализации. И для победы этого хватило.

Викторию «Аугсбургу» принес Мергим Бериша, который поразил цель на 55-й минуте игры. 

Все попытки «Байера» спасти хотя бы ничью оказалась бесплодными.

Сегодня состоятся встречи «Айнтрахт» – «Герта», «Боруссия» (Дортмунд) – «Фрайбург», «Бохум» – «Хоффенхайм», «Кельн» – «Лейпциг», «Унион» – «Майнц» и «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – «Шальке». А завтра программа тура закроется матчами «Штутгарт» – «Вердер» и «Вольфсбург» – «Бавария».
 
Турнирную таблицу чемпионата Германии возглавляет «Бавария», имеющая 37 очков. Далее в группе лидеров последовательно идут «Унион» (36), «Лейпциг» (35), дортмундская «Боруссия» (34), «Фрайбург» (34), «Айнтрахт» (32) и «Вольфсбург» (29).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Вердера» Никлас Фюллькруг, забивший 13 мячей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter