Аудитория — мировая!

Программы «Беларусь—ТВ» смотрят миллионы людей за пределами страны
Программы «Беларусь—ТВ» смотрят миллионы людей за пределами страны

Телеканал «Беларусь–ТВ», который распространяется с помощью спутника «Intelsat 904», смотрят владельцы спутниковых «тарелок» в 20 странах СНГ, Балтии, Восточной и Западной Европы. Только зрительская аудитория в 12 странах ближнего зарубежья, где ведется вещание в кабельных сетях, составляет около 5,5 миллиона человек. В основном это жители России, Украины, Прибалтики, Молдовы. Белорусские программы ретранслируются в кабельных сетях 150 населенных пунктов СНГ. Еще один способ взглянуть на Беларусь из любой точки планеты — через Интернет. Только в ноябре прямой эфир телеканала «Беларусь–ТВ» на сайте Белтелерадиокомпании посмотрело более 45 тысяч человек. Наибольший интерес к белорусскому телевидению проявляют США, Израиль, Германия, Россия, Канада, Великобритания. Ежедневно в пресс–службу телеканала «Беларусь–ТВ» приходят отклики от телезрителей. Вот некоторые из них: «Не зважаючы на той факт, што Амерыка знаходзiцца за тысячы кiламетраў ад Беларусi, — пишет Юрий Эпштейн из Чикаго, — «Беларусь–ТВ» дае мне унiкальную магчымасць глядзець у рэжыме рэальнага часу тыя ж самыя праграмы, якiя беларусы гдядзяць у сябе дома». Отклик из Вильнюса, от зрителя Валерия: «Удивительно приятно, что в море грязи, потоке насилия и крови появился белорусский канал. Следует заметить — канал нашел своего зрителя. Спасибо за интересные передачи...»

По данным российского Некоммерческого партнерства «Медиа Комитет», «Беларусь–ТВ» занимает уверенные позиции в двадцатке самых смотрибельных телеканалов в кабельных пакетах. При этом по объему просмотра телезрителями в месяц опережает такие каналы, как ТВ–3, 7–ТВ, и приближается к показателям телеканала ТВЦ. Аудитория «Беларусь–ТВ» значительно превышает количество зрителей таких широко распространенных и давно работающих телеканалов, как «Евроньюс», «Евроспорт», РБК. Жители Беларуси, не обладающие спутниковыми «тарелками», которым нередко доводится слышать об успехах «Беларусь–ТВ», часто спрашивают, как присоединиться к зрителям канала? На этот вопрос мы попросили ответить генерального продюсера телеканала «Беларусь–ТВ» Виктора Маючего:

— Для всех желающих подключиться к телеканалу и смотреть лучшие белорусские телепрограммы существует несколько способов. Можно приобрести комплект оборудования для приема спутникового телевидения в открытом режиме и настроить его на спутник «Intelsat 904», который находится на 60 градусах восточной долготы. Для просмотра прямого эфира канала «Беларусь–ТВ» через Интернет на сайте www.tvr.by необходим «Microsoft Windows Media Player» версии 9.0 и выше. Скорость подключения к Интернету должна быть не ниже 96 Кбит/сек. Но самый эффективный способ — это увеличение числа коллективных партнеров в странах вещания, которые смогут распространять телеканал и в кабельных сетях, и в открытом эфире. А это напрямую зависит от маркетинговых служб Белтелерадиокомпании. Активная работа в этом направлении уже ведется.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter