Audi представила электрический самокат e-Tron Scooter с запасом хода в 20 км

Разработчики Audi представили самокат на электрической тяге e-Tron Scooter. В продажу он поступит в следующем году, сообщается на сайте автомобильной компании.

Авторы утверждают, что это не совсем самокат, он сочетает в себе возможности скейтборда и удобство скутера. В первую очередь новинка предназначена для молодежи. Однако она подойдет и для взрослых сторонников экологического транспорта, а также для развлечений.

Несмотря на то что визуально e-Tron Scooter напоминает именно скутер, процесс езды на нем больше похож на то, как это происходит на скейтборде — для маневров необходимо смещать свой вес.

Электросамокат от Audi весит 12 килограммов, может развивать скорость до 20 км/ч и имеет запас хода в 20 километров. Состояние батареи транслируется на небольшой дисплей. Для отслеживания месторасположения у e-Tron Scooter есть модуль Bluetooth.

В компании отмечают, что коммерческие продажи e-Tron Scooter планируются лишь во второй половине следующего года, поэтому он еще может измениться. Это будет зависеть от тенденций на рынке.

Электроскутер оценили в 2 тысячи евро, но для покупателей электрокаров Audi e-Tron он будет предлагаться как дополнительная опция.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter