Лидер британской Либерально-демократической партии объявила о своем намерении побороться за кресло премьер-министра

Аты-баты, шли дебаты

Сразу же, как только парламент Великобритании одобрил проведение выборов 12 декабря, лидер британской Либерально-демократической партии Джо Суинсон объявила о своем намерении побороться за кресло премьер-министра. В случае победы она планирует (!) остановить Brexit. 

рисунок олега карповича.

Вот так, неожиданно, на арене появляется еще одна яркая политическая фигура. Пока уже знакомые нам герои на волне Brexit который год борются за лидерство своих партий в парламенте и, участвуя в дебатах, клеймят друг друга в надежде завоевать побольше голосов избирателей, Джо Суинсон незадолго до финиша выходит из тени и начинает набирать свои очки. 

Хотя проводимые социологические опросы сейчас говорят о том, что шансы у Суинсон стать третьей женщиной — главой кабинета министров в истории Великобритании не слишком высоки, все зависит, насколько чистыми выйдут из предвыборной гонки ее соперники — у них, обоих сторонников Brexit, уж по ушату компромата, конечно же, давно заготовлено.

Кстати. На этой неделе прошли теледебаты, в которых Борис Джонсон выиграл у Джереми Корбина. Но с отрывом всего в два процентных пункта — за него проголосовал 51 процент опрошенных телезрителей, за Корбина — 49 процентов.

Шоу продолжается.

karpovich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter