АТН представит новый фильм о финансировании протестов в Беларуси "Деструктив PRO"

Кто и как делил "валютный пирог" для подпитки протестов, расскажут 23 марта на телеканале "Беларусь 1" в премьерном фильме АТН "Деструктив PRO". 


Продуманные до мелочей схемы, сценарии и каналы: Комитет госконтроля раскрывает факты о том, как и кто подпитывал протесты и экстремизм в Беларуси. Вскрыты и теперь под контролем  финансовые потоки, которые были направлены в Беларусь для организации деструктивной деятельности. Причем у каждого исполнителя были свои задачи – от поддержки оптимизма протестующих до написания необходимых заказчику материалов по белорусской повестке. 

– Координаторы протестной активности в 2020-м, не стесняясь, осуществляли прямое зарубежное финансирование в адрес белорусов, используя свои личные счета, – приводятся в фильме слова представителя Комитета госконтроля Беларуси. 

В фильме расскажут, как поступали денежные средства от американских фондов, каким образом они обналичивались и ввозились. 

Будут рассекречены и сборы внутри страны посредством активной рекламы в соцсетях:

– Людям давались различные указания, в том числе по сбору денежных средств. 

Журналисты расскажут и о тех, кто, поверив бессмысленным обещаниям о безопасности и конфиденциальности, перечисляли и получали средства в криптовалюте. Многие повелись на это – оказалось, напрасно. 

– Передавал деньги каждую неделю. Приходили крупные суммы: тысяча, две, три... – рассказал один из тех, кому удалось заработать на протестах. 

Громкие факты и пресечение нетривиальных схем от Комитета госконтроля – смотрите завтра сразу после "Панорамы" на "Беларусь 1". 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter