«Атлетико» взял верх над «Хетафе» в игре Примеры

Вчера состоялись три игры шестого тура чемпионата Испании по футболу. В главном матче вечера мадридский «Атлетико» на выезде одержал волевую победу над «Хетафе» – 2:1.

«Индейцы» имели ощутимое преимущество, превзошли соперника по основным статистическим показателям (владение мячом – 68% на 32%, удары – 12:7, в створ ворот – 4:2, угловые – 5:2) и в целом показали более цельный и содержательный футбол. Но при этом по ходу игры подопечные Диего Симеоне уступали в счете и сумели вырвать победу лишь в самой концовке.

Стефан Митрович вывел хозяев поля вперед на последней минуте первого тайма.

А оба мяча в составе «Атлетико» на свой счет записал Луис Суарес, отличившийся на 78-й и 90-й минутах.

Отметим, что свои голы мадридцы забили в численном большинстве. На 74-й минуте красную карточку схлопотал полузащитник «Хетафе» Карлес Аленья.

Также накануне «Леванте» потерпел поражение от «Сельты» – 0:2. А «Атлетик» проиграл «Райо Вальекано» – 1:2. Еще семь поединков тура пройдут сегодня и завтра.

В турнирной таблице лидирует «Атлетико» (14 очков). Его ближайшими преследователями являются «Реал» (13), «Валенсия» (10), «Райо Вальекано» (10) и «Реал Сосьедад» (10).

Список бомбардиров возглавляет Карим Бензема («Реал»), забивший шесть мячей.