«Атлетико» взял верх над «Кадисом» и вышел на третье место в таблице Примеры

В сыгранном накануне первом матче 28-го тура чемпионата Испании по футболу «Атлетико» на своем поле сломил сопротивление «Кадиса» – 2:1, тем самым продлив победную серию в турнире до четырех встреч. После вчерашнего успеха команда Диего Симеоне обошла «Барселону» и поднялась на третье место в турнирной таблице.

Счет был открыт уже на третьей минуте, когда грубой ошибкой голкипера «Кадиса» Херемьяса Ледесмы воспользовался нападающий «матрасников» Жоау Феликс – он, кстати, забил пять мячей в пяти последних поединках.

В самой концовке первой половины игры Альваро Негредо восстановил равновесие в счете.

Но последнее голевое слово все-таки осталось за «Атлетико», победу которому на 68-й минуте принес Родриго Де Пауль.

Четыре матча тура пройдут сегодня, четыре – завтра, один – послезавтра.

Турнирную таблицу чемпионата Испании по футболу возглавляет «Реал» (63 очка). Вслед за «сливочными» в лидирующей группе последовательно идут «Севилья» (55), «Атлетико» (51), «Барселона» (48), «Бетис» (46), «Реал Сосьедад» (44), «Вильярреал» (42) и «Атлетик» (40).

В списке бомбардиров уверенно лидирует французский нападающий «Реала» Карим Бензема, забивший 20 мячей.