«Атлетико» взял верх над «Атлетиком» и утвердился на первом месте в таблице Примеры

В перенесенной встрече 18-го тура чемпионата Испании по футболу мадридский «Атлетико» на своем поле обыграл «Атлетик» из Бильбао – 2:1, благодаря чему укрепился во главе турнирной таблицы.

Несмотря на то что в целом «индейцы» владели преимуществом и, что называется, наиграли на победу, поединок сложился очень тяжело для них.

Икер Муньяин вывел «Атлетик» вперед на 21-й минуте, после чего команда из Бильбао довольно долго оберегала минимальный перевес. Однако «Атлетико» все-таки развернул течение поединка в другую сторону. На второй добавленной к основному времени первого тайма минуте Маркос Льоренте, здорово сыграв головой, восстановил статус-кво. А на 51-й минуте победу «матрасникам» принес лучший бомбардир команды Луис Суарес, четко реализовавший пенальти.

Во главе турнирной таблицы, повторимся, идет «Атлетико», имеющий 62 очка. Вслед за командой Диего Симеоне в группе лидеров последовательно располагаются «Барселона» (56), «Реал» (54), «Севилья» (48) и «Реал Сосьедад» (45).

Список бомбардиров возглавляет капитан «Барселоны» Лионель Месси, который забил 19 мячей. На одно взятие ворот меньше на своем счету имеет Луис Суарес.