«Атлетико» упустил победу в матче чемпионата Испании по футболу против «Валенсии»

В одном из ключевых матчей 13-го тура чемпионата Испании по футболу «Валенсия» и «Атлетико» сыграли вничью – 3:3.

Действующий чемпион по ходу игры вел 1:0 и 3:1. Однако не смог удержать это преимущество, пропустив второй и третий мячи в компенсированное время второго тайма.

В составе «Атлетико» авторами голов стали Луис Суарес (35-я минута), Антуан Гризманн (58) и Шиме Врсалько (62). А у «летучих мышей» голевой дубль оформил Уго Дуро (90+2, 90+6). Кроме того, защитник «Атлетико» Стефан Савич (50) отправил мяч в собственные ворота.

Остальные встречи тура, сыгранные 5–7 ноября, закончились следующим образом: «Атлетик» – «Кадис» – 0:1, «Эспаньол» – «Гранада» – 2:0, «Сельта» – «Барселона» – 3:3, «Алавес» – «Леванте» – 2:1, «Реал» – «Райо Вальекано» – 2:1, «Вильярреал» – «Хетафе» – 1:0, «Осасуна» – «Реал Сосьедад» – 0:2, «Мальорка» – «Эльче» – 2:2, «Бетис» – «Севилья» – 0:2.

Обратим внимание на победы «Реала», «РС» и «Севильи», а также на боевую ничью в матче между «Сельтой» и «Барселоной».

Во главе турнирной таблицы находится «Реал Сосьедад», имеющий 28 баллов. Далее в лидирующей группе последовательно идут «Реал» (27 очков), «Севилья» (27), «Атлетико» (23), «Бетис» (21), «Райо Вальекано» (20), «Осасуна» (19), «Атлетик» (18), «Барселона» (17), «Валенсия» (17) и «Эспаньол» (17).

В списке бомбардиров лидирует французский форвард мадридского «Реала» Карим Бензема, который забил десять мячей.