«Атлетико» упустил победу в игре Примеры против «Леванте»

В одном из ключевых матчей 11-го тура чемпионата Испании по футболу «Леванте» и «Атлетико» сыграли вничью – 2:2.

По ходу встречи «матрасники» вели 1:0 и 2:1, однако не удержали победный счет, пропустив последний мяч на на самом излете поединка.

У «Атлетико» авторами голов стали Антуан Гризманн (12-я минута), забивший первый мяч в чемпионате Испании после возвращения в стан «индейцев» из «Барселоны», и Матеус Кунья (76). А в составе «Леванте» оба раза отличился Энис Барди (37, 90), реализовавший два пенальти.

На 80-й минуте за неспортивное поведение был удален главный тренер мадридской команды Диего Симеоне.

Остальные матчи 11-го тура, которые состоялись 26–28 октября, закончились так: «Алавес» – «Эльче» – 1:0, «Эспаньол» – «Атлетик» – 1:1, «Вильярреал» – «Кадис» – 3:3, «Райо Вальекано» – «Барселона» – 1:0, «Мальорка» – «Севилья» – 1:1, «Бетис» – «Валенсия» – 4:1, «Реал» – «Осасуна» – 0:0, «Сельта» – «Реал Сосьедад» – 0:2, «Гранада» – «Хетафе» – 1:1.

Отметим, что после поражения от «Райо Вальекано» Рональд Куман был отправлен в отставку с поста наставника «Барселоны». Исполняющим обязанности главного тренера «сине-гранатовых» назначен Серхи Бархуан.

Турнирную таблицу чемпионата Испании по футболу возглавляет «Реал Сосьедад», который на данный момент имеет 24 очка. Вслед за «РС» в группе лидеров последовательно идут «Реал» (21 балл), «Севилья» (21), «Бетис» (21), «Райо Вальекано» (19), «Атлетико» (19) и «Осасуна» (19).

В списке бомбардиров лидирует французский нападающий «Реала» Карим Бензема, который забил девять мячей. Кроме того, на его счету семь результативных передач.