«Атлетико» сыграл вничью с «Леванте» в матче чемпионата Испании

В перенесенной встрече второго тура чемпионата Испании по футболу «Атлетико» в гостях поделил очки с «Леванте – 1:1.

После этого беспроигрышная серия мадридского коллектива в турнире увеличилась до 11 матчей (девять побед, две ничьи). Но «Атлетико» вряд ли остался удовлетворен результатом вчерашней игры, так как имел заметное преимущество и должен был побеждать.

«Матрасники» куда чаще владели мячом (64% на 36%), били по воротам (14:7) и в их створ (6:4), подали больше угловых (8:1), да и в принципе показали более содержательный футбол. Но воплотить свое преимущество в победу не смогли. И более того – по ходу матча уступали в счете.

Энис Барди вывел «Леванте» вперед на 17-й минуте. А Маркос Льоренте восстановил равновесие через 20 минут после этого.

Отметим, что последняя победа «Леванте» над «Атлетико» датирована 8 мая 2016 года (2:1). С тех пор команды семь раз встречались друг с другом, итог – пять викторий мадридцев и две ничьи.

Турнирную таблицу Примеры возглавляет как раз «Атлетико», набравший к настоящему моменту 55 очков. Ближайшими преследователями «индейцев» являются «Реал» (49), «Барселона» (46) и «Севилья» (45).

В списке бомбардиров лидирует уругвайский форвард «Атлетико» Луис Суарес, который отличился 16 раз.