«Атлетико» продлил беспроигрышную серию в чемпионате Испании до десяти встреч

В одном из ключевых матчей 23-го тура чемпионата Испании по футболу «Атлетико» обыграл в Гранаде местную одноименную команду – 2:1. Беспроигрышная серия мадридцев в турнире теперь составляет десять встреч (девять побед, одна ничья). Последнее поражение подопечных Диего Симеоне в Примере датировано 12 декабря прошлого года, когда они уступили «Реалу» – 0:2.

«Индейцы» больше владели мячом (61% на 39%), чаще били по воротам (10:6) и в их створ (4:1) и создали больше опасных моментов впереди, вследствие чего закономерность исхода встречи сомнений не вызывает.

Основные события развернулись во второй половине игры. Маркос Льоренте вывел гостей вперед на 63-й минуте. Янгель Эррера через три минуты после этого восстановил равновесие. Но последнее голевое слово все-таки осталось за «матрасниками», победу которым на 75-й минуте принес Анхель Корреа.

После сегодняшнего успеха «Атлетико», теперь имеющий на своем счету 54 очка, утвердился на первом месте в турнирной таблице. Вслед за ним в лидирующей группе находятся «Реал» (46), «Барселона» (43), «Севилья» (42), «Вильярреал» (36), «Реал Сосьедад» (35), «Бетис» (30) и «Гранада» (30).

В списке бомбардиров лидирует Луис Суарес («Атлетико»), отличившийся 16 раз. Ближайшими преследователями уругвайца являются Лионель Месси («Барселона») и Юссеф Эн-Несири («Севилья»), которые забили по 13 мячей.