«Атлетико» потерпел первое поражение в сезоне

В первом матче седьмого тура чемпионата Испании по футболу «Атлетико» на выезде неожиданно проиграл «Алавесу» – 0:1. Это первое поражение «матрасников» в этом сезоне.

Мадридская команда, как и ожидалось, имела преимущество, чаще владела мячом и била по воротам, но при этом ни разу не взломала оборонительные порядки дружины из города Витория-Гастейс. А сама пропустила.

Автором единственного забитого мяча стал защитник «Алавеса» Виктор Лагуардия, отличившийся на четвертой минуте.

Турнирную таблицу Примеры возглавляет мадридский «Реал», имеющий 16 очков из 18 возможных. Дополняют первую тройку на данный момент «Атлетико» (14 баллов) и «Реал Сосьедад» (13).

В списке бомбардиров лидирует французский форвард «Реала» Карим Бензема, который забил восемь мячей. Помимо того, на его счету семь результативных передач.