«Атлетико» победил «МЮ» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Мадридский «Атлетико» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов одолел на выезде «Манчестер Юнайтед» – 1:0 и стал очередным четвертьфиналистом. «МЮ» одержал лишь две победы в 15 последних играх плей-офф главного еврокубка, а в девяти последних домашних встречах ЛЧ у команды четыре поражения.

После того как в матче в Мадриде была зафиксирована ничья 1:1, шансы команд на продолжение еврокубковой кампании, если исходить из счета, были примерно равны. Но все-таки небольшое преимущество отдавалось «МЮ», так как ответный поединок игрался на стадионе «Олд Траффорд».

«Красные дьяволы» владели некоторым преимуществом, чаще контролировали мяч (59% на 41%), били по воротам (12:9) и в их створ (5:3), да и опасных моментов создали не меньше. Однако проиграли.

Ключевой эпизод поединка произошел на 41-й минуте. Антуан Гризманн исполнил классный навес – и Ренан Лоди нанес неотразимый удар головой, выиграв воздух.

Также вчера стадию 1/8 финала ЛЧ преодолела «Бенфика», победившая в гостях «Аякс» – 1:0 (первый матч этих соперников завершился вничью – 2:2).

Ранее в четвертьфинал квалифицировались «Ливерпуль», «Бавария», «Реал» и «Манчестер Сити», которые в первом раунде плей-офф выбили «Интер», «Зальцбург», «Пари Сен-Жермен» и «Спортинг» соответственно.

Сегодня вечером определятся два последних четвертьфиналиста. Это произойдет по итогам ответных поединков 1/8 финала в парах «Ювентус» – «Вильярреал» (первая встреча – 1:1) и «Лилль» – «Челси» (0:2).