«Атлетико» победил «Барселону» в поединке Примеры

В состоявшемся в Мадриде центральном матче восьмого тура чемпионата Испании по футболу «Атлетико» обыграл «Барселону» – 2:0.


Каталонская команда проводит сезон из рук вон плохо: одержала всего три победы в Примере, проиграла немецкой «Баварии» и португальской «Бенфике» в Лиге чемпионов с одинаковым счетом 0:3, не нанеся при этом в тех матчах ни одного удара в створ ворот. И, главное, игра, которую показывает одна из лучших команд Европы, и близко не отвечает ожиданиям болельщиков. Как следствие – перед поединком с «Атлетико» в испанской прессе начала циркулировать информация, что для Рональда Кумана матч с «матрасниками» станет последним в должности главного тренера «Барсы». Случится ли в ближайшее время отставка, поживем – увидим. Но предпосылок к ней определенно стало еще больше, так как встреча с действующим чемпионом закончилась для команды из столицы Каталонии поражением.

Авторами забитых мячей стали Тома Лемар (23-я минута) и Луис Суарес (44). Причем оба этих футболиста отметились и голевыми передачами, так как ассистировали друг другу.



Остальные встречи тура, сыгранные 1 и 2 октября, принесли следующие результаты: «Атлетик» – «Алавес» – 1:0, «Осасуна» – «Райо Вальекано» – 1:0, «Мальорка» – «Леванте» – 1:0, «Кадис» – «Валенсия» – 0:0. Еще пять поединков пройдут в воскресенье.

Во главе турнирной таблицы находятся мадридские «Реал» и «Атлетико», набравшие по 17 очков. Далее в группе лидеров последовательно располагаются «Реал Сосьедад» (16 баллов), «Севилья» (14), «Осасуна» (14), «Райо Вальекано» (13) и «Атлетик» (13).

В списке бомбардиров уверенно лидирует французский форвард «Реала» Карим Бензема, который забил восемь мячей. Кроме того, на его счету семь результативных передач.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter