«Атлетико» одолел «Эспаньол» в поединке Примеры

В одном из ключевых матчей четвертого тура чемпионата Испании по футболу «Атлетико» на выезде взял верх над «Эспаньолом» – 2:1. Этот поединок стал первым для французского нападающего «индейцев» Антуана Гризманна после возвращения из «Барселоны» – он вышел в стартовом составе и был заменен на 58-й минуте.

Игра носила во многом равный характер – и, наверное, было бы справедливо, если бы закончилась вничью. Но гости смогли склонить чашу весов в свою сторону на самом излете встречи.

Рауль де Томас вывел хозяев поля вперед на 40-й минуте – и после этого они достаточно долго удерживали минимальный перевес. Но по итогам даже ничьей не добились.

На 79-й минуте Янник Феррейра-Карраско восстановил статус-кво. А на девятой компенсированной к основному времени второго тайма минуте Томас Лемар принес «матрасникам» победу.

Кроме того, гол все того же Лемара на 53-й минуте был отменен после того, как главный судья обратился к системе видеоассистента рефери (VAR) и зафиксировал офсайд.

Две встречи тура состоялись вчера: «Леванте» и «Райо Вальекано» не выявили победителя – 1:1, а «Атлетик» сломил сопротивление «Мальорки» – 2:0.

Еще пять матчей пройдут сегодня. А поединки «Севилья» – «Барселона» и «Вильярреал» – «Алавес» перенесены на более поздний срок из-за того, что многие игроки команд в ночь на 10 сентября были задействованы в поединках квалификации ЧМ в зоне Южной Америки.

Турнирную таблицу чемпионата Испании возглавляет действующий чемпион «Атлетико», который в этом сезоне еще не проигрывал (три победы, одна ничья) и имеет десять баллов.