«Атлетико» обыграл «Вильярреал» в матче чемпионата Испании по футболу

В одном из ключевых матчей 25-го тура чемпионата Испании по футболу «Атлетико» в гостях сломил сопротивление «Вильярреала» – 2:0.

Дела команды из Мадрида в последнее время разладились. Перед вчерашним поединком она выиграла в феврале всего один матч чемпионата Испании из четырех и к тому же потерпела домашнее поражение от «Челси» в первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов (0:1), чем серьезно осложнила себе решение задачи по выходу в четвертьфинал главного еврокубка.

Матч с «Вильярреалом» тоже получился очень сложным для «матрасников», которые уступили сопернику по всем без исключения статистическим показателям (владение мячом – 37% на 63%, удары – 6:19, в створ ворот – 5:6, угловые – 2:10). Но победы мадридцы добились.

На 25-й минуте полузащитник «Вильярреала» Альфонсо Педраса срезал мяч в собственные ворота. А на 69-й преимущество «Атлетико» удвоил Жоау Феликс.

Остальные матчи этого тура Примеры, которые состоялись 26–28 февраля, закончились так: «Леванте» – «Атлетик» – 1:1, «Эйбар» – «Уэска» – 1:1, «Севилья» – «Барселона» – 0:2, «Алавес» – «Осасуна» – 0:1, «Хетафе» – «Валенсия» – 3:0, «Сельта» – «Вальядолид» – 1:1, «Кадис» – «Бетис» – 0:1, «Гранада» – «Эльче» – 2:1. Сегодня вечером тур закроется поединком «Реал» – «Реал Сосьедад».

Во главе турнирной таблицы находится «Атлетико», имеющий 58 очков. Вслед за «индейцами» в группе лидеров последовательно идут «Барселона» (53), «Реал» (52), «Севилья» (48) и «Реал Сосьедад» (41).

Список бомбардиров возглавляет Лионель Месси («Барселона»), к настоящему моменту забивший 19 мячей.