«Атлетико» обыграл «Реал Сосьедад» и утвердился на первом месте в таблице Примеры

Накануне были сыграны четыре встречи 36-го тура чемпионата Испании по футболу. В ключевой из них «Атлетико» в родных стенах победил «Реал Сосьедад» – 2:1, после чего упрочил свое лидерство.

Чтобы взять золото независимо от исходов матчей с участием прямых конкурентов, «Атлетико» должен выиграть все оставшиеся в этом чемпионате матчи. И первый шаг на пути к этой цели он сделал, взяв верх над «РС».

В составе «матрасников» отличились Янник Феррейра-Карраско (16-я минута) и Анхель Корреа (28). А «Реал Сосьедад» ответил лишь точным ударом в исполнении Игора Субельдии за семь минут до окончания основного времени.

Остальные матчи этого тура, сыгранные 11–12 мая, закончились следующим образом: «Осасуна» – «Кадис» – 3:2, «Эльче» – «Алавес» – 0:2, «Леванте» – «Барселона» – 3:3, «Севилья» – «Валенсия» – 1:0, «Уэска» – «Атлетик» – 1:0, «Сельта» – «Хетафе» – 1:0. Сегодня вечером пройдут еще три поединка, ключевым из которых, безусловно, станет встреча «Гранада» – «Реал».

Турнирную таблицу возглавляет «Атлетико», у которого 80 очков. «Барселона» имеет 76 баллов, «Реал» – 75 (и матч в запасе), «Севилья» – 74. Остальные команды от этой четверки уже сильно отстали.

В списке бомбардиров лидирует капитан «Барселоны» Лионель Месси, который забил 29 мячей.