«Атлетико» обыграл «Райо Вальекано» и поднялся на третью позицию в таблице Примеры

В состоявшемся вчера поздно вечером одном из ключевых матчей 29-го тура чемпионата Испании по футболу «Атлетико» обыграл в гостях «Райо Вальекано» со счетом 1:0, тем самым продлив свою победную серию в турнире до пяти встреч. После этого успеха «индейцы» обошли «Барселону» и поднялись на третью строку в таблице.

В первой части сезона действующий чемпион Испании выглядел не вполне вразумительно. Но в последнее время он, что называется, набрал обороты и преуспевает на всех фронтах. Недавно выбил из плей-офф Лиги чемпионов английский «Манчестер Юнайтед» (1:1, 1:0). Да и в чемпионате уже месяц исключительно побеждает. В том числе удалось подопечным Диего Симеоне добиться виктории и в мадридском дерби с «Райо Вальекано».

Единственный гол на 49-й минуте забил Коке, вколотивший мяч в ворота после классного прострела Жоау Феликса.

Отметим, что «матрасники» завершали игру в численном меньшинстве, так как на 85-й минуте удаление схлопотал Анхель Корреа. Но это не помешало им удержать победный счет.

Другие встречи тура, которые состоялись 18 и 19 марта, принесли такие результаты: «Атлетик» – «Хетафе» – 1:1, «Алавес» – «Гранада» – 2:3, «Эльче» – «Валенсия» – 0:1, «Осасуна» – «Леванте» – 3:1. Пять матчей, в том числе очередное «эль-класико» «Реал» – «Барселона», пройдут сегодня.

Во главе турнирной таблицы находится «Реал», имеющий 66 очков. Ближайшими преследователями «сливочных» являются «Севилья» (56 баллов), «Атлетико» (54), «Барселона» (51), «Бетис» (49), «Реал Сосьедад» (47) и «Вильярреал» (45).

В списке бомбардиров нет равных французскому форварду «Реала» Кариму Бензема, который забил в этом розыгрыше Примеры 22 мяча.