«Атлетико» и «Реал» сыграли вничью в мадридском дерби

В столице Испании завершился центральный матч 26-го тура чемпионата Испании по футболу. Борющиеся за чемпионство «Атлетико» и «Реал» не выявили победителя – 1:1. В последний раз команда Диего Симеоне брала верх над «Королевским клубом» в матче Примеры 27 февраля 2016 года, после чего не может добиться победы над принципиальным соперником вот уже на протяжении десяти матчей турнира подряд (шесть ничьих, четыре поражения).

Сегодня «индейцы» были очень близки к тому, чтобы «снять проклятье», ведь именно они открыли счет усилиями Луиса Суареса на 15-й минуте и почти до самого конца успешно удерживали минимальный перевес. Но в самой концовке все-таки дрогнули.

Ничью «Реалу» на 88-й минуте игры принес Карим Бензема, конвертировавший в забитый мяч пас Каземиро.

Остальные матчи тура, состоявшиеся 5–7 марта, закончились так: «Валенсия» – «Вильярреал» – 2:1, «Вальядолид» – «Хетафе» – 2:1, «Эльче» – «Севилья» – 2:1, «Кадис» – «Эйбар» – 1:0, «Осасуна» – «Барселона» – 0:2, «Уэска» – «Сельта» – 3:4.

Во главе турнирной таблицы идет «Атлетико», имеющий 59 очков. Вслед за командой Диего Симеоне в группе лидеров последовательно располагаются «Барселона» (56), «Реал» (54), «Севилья» (48) и «Реал Сосьедад» (42).

Список бомбардиров возглавляет капитан «Барселоны» Лионель Месси, который забил 19 мячей. На два взятия ворот меньше на своем счету имеет Луис Суарес.