«Атлетик» вслед за «Реалом» пробился в финал Суперкубка Испании

Вчера поздно вечером в Эр-Рияде определился второй финалист Суперкубка Испании по футболу. Путевку в титульный поединок завоевал «Атлетик» из Бильбао, который сломил сопротивление мадридского «Атлетико» – 2:1.


В чемпионате Испании дела мадридцев в последнее время идут худо: всего одна победа в шести матчах. И реабилитироваться в Суперкубке подопечные Диего Симеоне не смогли. Хотя по ходу игры они вели в счете благодаря автоголу голкипера «Атлетика» Унаи Симона (62-я минута). 

Команда из Бильбао не сдалась – и не только отыгралась, но и вырвала трудовую победу в основное время. Отличились Йерай Альварес (77) и Нико Уильямс (81). 

В концовке матча прямую красную карточку перед собой увидел игрок мадридской команды Хосе Мария Хименес (90+4).

В среду первым финалистом Суперкубка Испании стал мадридский «Реал», который сломил сопротивление «Барселоны» – 3:2 (после дополнительного времени).

Ранее победу в турнире оспаривали только победители чемпионата и Кубка страны. Но с сезона-2019/2020 Суперкубок Испании проходит в формате мини-турнира, в котором за трофей борются четыре команды. В этом году «Атлетико» получил возможность выступить в Суперкубке как победитель прошлого розыгрыша Примеры, «Реал» – как обладатель серебра, а «Барселона» и «Атлетик» – как обладатель и финалист Кубка Испании соответственно. Чаще других, 13 раз, Суперкубок Испании завоевывала «Барселона».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter