«Атлетик» разгромил «Кадис» в игре Примеры

В состоявшейся в Бильбао стартовой встрече 20-го тура чемпионата Испании по футболу «Атлетик» разгромил «Кадис» – 4:1.

Несмотря на то что команда Эрнесто Вальверде подходила к поединку с пятиматчевой безвыигрышной серией в турнире (две ничьи, три поражения), фаворитом считалась она. И «Атлетик» уверенно разобрался с борющимся за выживание в Примере соперником. Причем добиться разгромной победы ему даже не помешало удаление защитника команды Юрия Бершиша на 57-й минуте.

У победителей хет-трик оформил Охиан Санчет (10-я, 35-я, 75-я минуты), а еще один мяч забил Йерай Альварес (44). У проигравших автором единственного гола стал Гонсало Эскаланте (25).

Сегодня состоятся встречи «Эспаньол» – «Осасуна», «Эльче» – «Вильярреал», «Атлетико» – «Хетафе» и «Бетис» – «Сельта». Завтра пройдут игры «Мальорка» – «Реал», «Жирона» – «Валенсия», «Реал Сосьедад» – «Вальядолид» и «Барселона» – «Севилья». А послезавтра программа тура закроется поединком «Райо Вальекано» – «Альмерия».

Турнирную таблицу Ла Лиги возглавляет «Барселона», имеющая 50 очков. Вслед за «сине-гранатовыми» в первой десятке идут «Реал» (45), «Реал Сосьедад» (39), «Атлетико» (34), «Вильярреал» (31), «Бетис» (31), «Атлетик» (29), «Райо Вальекано» (29), «Осасуна» (28) и «Мальорка» (25).

В списке бомбардиров лидирует польский нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски, который забил в этом чемпионате Испании 14 мячей.