Атланты тянут доброе дело

Александр Курак и Руслан Багиров, сильнейшие атлеты нашей страны, протянули на своих плечах девятитонный МАЗ. Случилось это на площади Государственного флага неподалеку от выставочного центра «БелЭкспо», где в эти дни проходит международная выставка «Отдых–2018». Говорят, победить тягач было непросто еще и потому, что сам он недавно бывал в числе лидеров. Машина принадлежит команде «МАЗ–СПОРТавто» и на недавнем ралли–рейде «Дакар–2018» показывала высокие результаты.

Александр Курак
фото белта

Александр Курак — мастер спорта по пауэрлифтингу, его называют Солигорским Медведем. Прозвище Руслана Багирова — Человек–Скала, он мастер спорта, абсолютный чемпион турнира Minsk Open Cup 2018. Спортсмены уже не раз участвовали в подобных мероприятиях и перетаскивали даже транспортные средства помощнее — тяжелые тракторы и самолеты.

Внушительный образ силачей смягчают майки с эмблемой «Белый аист». Спортсмены — участники благотворительной акции одноименного фонда. Посетители праздника могли опустить деньги в специальные ящички для пожертвований. Средства пойдут на поддержку пациентов РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии, а также для воспитанников с нарушениями речи интернатов в Вилейке и Новогрудке.

drug–olya@yandex.ru
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter