«Аталанта» выиграла у «Эмполи» в матче футбольного чемпионата Италии

В одном из ключевых поединков 27-го тура чемпионата Италии по футболу «Аталанта» на своем поле сломила сопротивление «Эмполи» – 2:1. Команда из Бергамо прервала четырехматчевую безвыигрышную серию в турнире (одна ничья, три поражения).

Выдав неудачный отрезок, «Аталанта» понизила свои шансы на попадание в зону ЛЧ, но не лишилась их. И в отчетном матче доказала, что ее по-прежнему необходимо воспринимать как одного из претендентов на топ-4.

Тайронн Эбюэхи вывел «Эмполи» вперед на 44-й минуте. Но такое развитие событий не смутило хозяев поля – и они смогли все изменить. На 58-й минуте Мартен Де Рон восстановил паритет, а на 86-й Расмус Хойлунд забил победный для «Аталанты» мяч.

В еще одной состоявшейся накануне встрече «Сассуоло» добился минимальной победы над «Специей» – 1:0.

Сегодня пройдут матчи «Монца» – «Кремонезе», «Салернитана» – «Болонья» и «Удинезе» – «Милан». А завтра программа тура закроется поединками «Сампдория» – «Верона», «Торино» – «Наполи», «Фиорентина» – «Лечче», «Лацио» – «Рома» и «Интер» – «Ювентус».

Турнирную таблицу чемпионата Италии возглавляет «Наполи», имеющий 68 баллов. Далее в топ-10 последовательно идут «Интер» (50), «Лацио» (49), «Милан» (48), «Рома» (47), «Аталанта» (45), «Ювентус» (38), «Торино» (37), «Болонья» (36) и «Сассуоло» (36).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Наполи» Виктор Осимхен, забивший 19 мячей.