«Аталанта» сыграла вничью с «Салернитаной» в поединке Серии А

В состоявшемся накануне в Бергамо заключительном матче 35-го тура чемпионата Италии по футболу «Аталанта» и «Салернитана» не выявили победителя – 1:1.

«Аталанта» ведет борьбу за попадание в еврокубковую зону, а «Салернитана» сражается за сохранение прописки в Серии А, вследствие чего обеим команды были очень нужны три очка. Но по итогам каждой досталось по одному. Дружина из Бергамо чаще владела мячом (62% на 38%) и била по воротам (20:11), создала больше опасных моментов и в целом показала более качественный футбол. Но при этом по ходу матча она уступала в счете и ушла от поражения всего за несколько минут до окончания основного времени.

На гол Эдерсона Лоуренсо (27-я минута) хозяева поля ответили точным ударом Марио Пашалича (88).

Остальные матчи тура были сыграны 30 апреля и 1 мая. Они принесли следующие результаты: «Наполи» – «Сассуоло» – 6:1, «Кальяри» – «Верона» – 1:2, «Сампдория» – «Дженоа» – 1:0, «Специя» – «Лацио» – 3:4, «Ювентус» – «Венеция» – 2:1, «Эмполи» – «Торино» – 1:3, «Милан» – «Фиорентина» – 1:0, «Удинезе» – «Интер» – 1:2, «Рома» – «Болонья» – 0:0.

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Милан», имеющий 77 очков. Вслед за «россонери» в группе лидеров последовательно идут «Интер» (75 баллов), «Наполи» (70), «Ювентус» (69), «Рома» (59), «Лацио» (59), «Фиорентина» (56) и «Аталанта» (56).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Лацио» Чиро Иммобиле, забивший 27 мячей. На четыре взятия ворот меньше на своем счету имеет форвард «Ювентуса» Душан Влахович.