«Аталанта» оказалась сильнее «Сампдории» в матче Серии А

В одном из гвоздевых матчей 20-го тура футбольного чемпионата Италии «Аталанта» дома взяла верх над «Сампдорией» – 2:0, продлив беспроигрышную серию в турнире до пяти встреч (три победы, две ничьи). После этого успеха команда из Бергамо поднялась на четвертое место в таблице, финиш на котором по итогам чемпионата дает право на участие в Лиге чемпионов.

Борющаяся за сохранение прописки в высшем дивизионе чемпионата Италии «Сампдория» провела неплохой матч. Но все же проиграла.

На 42-й минуте отличился Йоаким Меле, отправивший мяч в ворота головой после классного навеса Ханса Хатебура. А на 57-й мощным ударом в угол ворот из пределов штрафной забил Адемола Лукман.

Все попытки «Сампдории» отыграться к успеху не привели. Даже сократить разницу в счете она не смогла. Команда из Генуи потерпела четвертое поражение подряд.

Результаты остальных встреч тура, которые были сыграны 27–28 января: «Болонья» – «Специя» – 2:0, «Лечче» – «Салернитана» – 1:2, «Эмполи» – «Торино» – 2:2, «Кремонезе» – «Интер» – 1:2.

Сегодня состоятся матчи «Милан» – «Сассуоло», «Ювентус» – «Монца», «Лацио» – «Фиорентина» и «Наполи» – «Рома». А завтра программа тура закроется поединком «Удинезе» – «Верона».

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Наполи», на счету которого 50 баллов. Далее в группе лидеров последовательно располагаются «Интер» (40), «Милан» (38), «Аталанта» (38), «Лацио» (37) и «Рома» (37).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Наполи» Виктор Осимхен, который забил 13 мячей.