«Аталанта» обыграла «Кальяри» в матче 1/8 финала Кубка Италии

«Аталанта» стала шестым четвертьфиналистом Кубка Италии по футболу. На стадии 1/8 финала она сломила сопротивление «Кальяри» – 3:1.

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук, впервые вышедший в стартовом составе команды, открыл счет в игре на 43-й минуте. Рикардо Соттиль на 55-й восстановил статус-кво. Но команда из Бергамо, обладающая более квалифицированным подбором футболистов, все-таки склонила чашу весов в свою сторону благодаря голам Луиса Муриэля (61-я минута) и Бошко Шутало (64).

Ранее в Кубке Италии состоялись еще пять поединков 1/8 финала. «Милан» сломил сопротивление «Торино» (основное и дополнительное время – 0:0, серия пенальти – 5:4). «Интер» обыграл «Фиорентину» (2:1, после дополнительного времени). «Наполи» взял верх над «Эмполи» (3:2). «Ювентус» победил «Дженоа» (3:2, после дополнительного времени). А СПАЛ выбил из розыгрыша «Сассуоло» – 2:0. Еще два четвертьфиналиста определятся по итогам матчей «Рома» – «Специя» и «Лацио» – «Парма», которые запланированы соответственно на 19 и 21 января.

В прошлом году Кубок Италии выиграл «Наполи», который в финальном поединке оказался сильнее «Ювентуса» (основное и дополнительное время – 0:0, серия пенальти – 4:2).