Астропрогноз здоровья. Для Овнов — много искушений, у Рыб — непредвиденные нагрузки


Представляем премьеру рубрики «Астропрогноз здоровья». В ней мы по просьбам читателей решили обратиться к звездам, которые, по народным поверьям, влияют на жизнь человека. От их расположения зависят целесообразность и успешность дел, наше настроение и самочувствие. И чтобы все было гармонично и прекрасно, стоит последовать некоторым простым рекомендациям.
Дает полезные советы нашим читателям белорусский астролог, ученик Павла Глобы, преподаватель Авестийской школы астрологии Игорь МАХНАЧ.

Наверное, ни для кого не секрет, что большое влияние на человека оказывает Луна. Поэтому при составлении календаря здоровья необходимо учитывать ее положение. В астрологии есть понятие «сатанинские, или критические, лунные дни». В этот период может ухудшиться физическое состояние человека, а также возможны сбои психического. Поэтому нужно быть очень внимательным к здоровью 1, 2, 8, 16 и 22 февраля. Это касается всех, но наиболее чувствительны к этим дням представители водных знаков зодиака: Раки, Скорпионы и Рыбы. Желательно в этот период не реагировать на провокации, которые могут идти извне, не ругаться, не спорить, не перенапрягаться. Сорветесь — можете расстроиться. А все болезни, как говорится, от нервов. По возможности исключите в эти дни плановые операции.

Очищать организм лучше на убывающей Луне — с 9 по 21 февраля. А процедуры, связанные с его укреплением (в том числе питательные маски, компрессы), желательно проводить на растущей Луне — с 3 по 7 и с 24 по 29 февраля.

Итак, очень важным этот месяц будет для тех, кто встречает свой день рождения. То есть для Водолеев и Рыб. Часто перед этим праздником (обычно в течение двух недель) человек может заболеть или испытывает отток сил, нежелание что-либо делать, сопротивляться. Поэтому не опускайте руки и старайтесь поддерживать себя в тонусе.

Предельно собранными Водолеям нужно быть с 1 по 3 и с 14 по 16 февраля. Это самые напряженные для них дни. Хорошо в это время делать зарядку, заняться бегом или ходьбой. С 6 по 7 февраля лучше не перенапрягаться, не ссориться, не скандалить, то есть не нарушать психического равновесия. Поголодайте либо ограничьтесь в пище. Будьте осторожны 11 и 12 февраля, особенно на работе. Не рискуйте и не подвергайте свою жизнь опасности, иначе можете получить травму.

Рыб 4, 5, 16, 17 и 18 февраля ожидают непредвиденные нагрузки. Чтобы они не привели к различным заболеваниям, сделайте с утра зарядку, облейтесь прохладной водой. Наиболее опасными в плане здоровья могут оказаться 8 и 9 февраля. Старайтесь не завышать самооценку, не будьте эгоистами. Лучшее лекарство в эти дни — оптимизм.

У Овнов этот месяц может оказаться непростым. Много искушений, против которых трудно устоять. Посвятите это время гармонизации партнерских отношений. Нагрузочные — 6 и 7 февраля. Не переусердствуйте. Такими же непростыми могут оказаться 19 и 20 февраля. Здесь важно не брать на себя больше, чем сможете поднять. 26 февраля не заводитесь с пол-оборота.

Для Тельцов тяжелыми могут быть 8, 9, 21 и 22 февраля. Кстати, 8 и 22 февраля — сатанинские дни. А значит, к ним нужно подходить более серьезно. Проявите во всем оптимизм — сумеете сохранить душевное спокойствие.

Близнецам не стоит напрягаться 10, 11, 23, 24 и 25 февраля. Сильно не перерабатывайте. Обязательно почитайте в это время какие-нибудь полезные книги. Уделите пристальное внимание своему здоровью 14 и 15 февраля. Близость с партнером может способствовать его укреплению. С 18 по 20 февраля постарайтесь не участвовать в авантюрных и сомнительных мероприятиях. Риск — дело благородное, но не в эти дни.

Ракам 6 февраля желательно наметить цели на будущее. Хорошо, если в их реализации будет место родным и близким. 12, 13, 26 и 27 февраля постарайтесь ни с кем не спорить, не скандалить. С 16 по 18 февраля обратите внимание на свое здоровье. Если вы до этого все делали правильно, оно вас не должно побеспокоить.

Настройка на позитив 1, 2, 3, 14 и 15 февраля поможет Львам преодолеть трудности. Проверочный для вас день — 9 февраля. Если вблизи этой даты даст о себе знать сердце, значит, вы мало времени уделяете отдыху. 18, 19 и 20 февраля также могут быть критичными для вашего здоровья. Постарайтесь быть сдержаннее, нести больше радости другим людям.

Девы, как никакой другой знак зодиака, могут быть зациклены на своем здоровье, поэтому для них все дни одинаково важны. Но все же понаблюдайте за собой 10 и 11 февраля. Если в этот период где-то кольнет, стоит обратить внимание не только на физическую форму, но и духовную. Наиболее критичные дни — с 16 по 18 февраля.

Для Весов могут оказаться очень напряженными 6, 7, 19 и 20 февраля. С утра полезно принять контрастный душ. Если чувствуете, что вам по жизни не хватает энергии, 23 и 24 февраля есть хорошая возможность ее восполнить. Но здесь скорее помогут не физические упражнения, а духовные практики.

Тяжелыми для Скорпионов могут быть 8, 9, 21 и 22 февраля, но выручит оптимизм. 15 февраля постарайтесь сохранять душевное спокойствие, что бы ни произошло. Любые волнения и переживания впоследствии неблагоприятно скажутся на здоровье.

Напряженные дни для Стрельцов — 10, 11, 23, 24 и 25 февраля. Не сгорите на работе. Обязательно почитайте в это время что-нибудь полезное. 1, 2 и 3 февраля уделите внимание укреплению своего здоровья. Посетите спортзал.

У Козерогов весь месяц может быть напряженным, могут возникать какие-то преграды. Не пытайтесь объять необъятное. Разумно подходите к выполнению намеченных планов. Это касается и вопросов здоровья — не переусердствуйте. Самыми тяжелыми могут оказаться 4 и 5 февраля. Постарайтесь не скандалить и не вступать в словесные перепалки.
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter