«Астон Вилла» взяла верх над «Ньюкаслом» в игре Премьер-лиги

В перенесенном матче 11-го тура чемпионата Англии по футболу «Астон Вилла» в родных стенах сломила сопротивление «Ньюкасла» – 2:0.

Бирмингемцы владели территориальным преимуществом, чаще били по воротам (14:7) и в их створ (5:1) и создали больше голевых моментов, что по итогам и сложилась в достаточно уверенную победу хозяев поля.

Счет был открыт на 13-й минуте, когда Олли Уоткинс поразил ворота ударом головой.

После этого «Ньюкасл» имел несколько неплохих возможностей для того, чтобы восстановить равновесие. Но ни одной из них не реализовал, за что и поплатился.

На 42-й минуте Джек Грилиш удобно выкатил мяч под удар в центр штрафной – и Бертран Траоре мощным ударом в одно касание отправил мяч в ворота рикошетом от перекладины.

Все попытки «сорок» развернуть течение матча в другую сторону ни к чему не привели.

Турнирную таблицу чемпионата Англии по футболу возглавляет «Манчестер Юнайтед» (40 очков), вслед за которым в лидирующей группе идут «Манчестер Сити» (38), «Лестер» (38), «Ливерпуль» (34), «Тоттенхэм» (33), «Эвертон» (32), «Вест Хэм» (32), «Астон Вилла» (29), «Челси» (29), «Саутгемптон» (29) и «Арсенал» (27).

В списке бомбардиров на первом месте находится египетский нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах, отличившийся 13 раз.