Ассоциация оценочных организаций создана в Беларуси

Ассоциация является некоммерческой организацией. Она объединяет юридические лица и индивидуальных предпринимателей без образования юрлица, которые проводят оценочную деятельность, а также организации, занимающиеся обучением (подготовкой, переподготовкой, повышением квалификации и иными формами образовательной деятельности) лиц, осуществляющих оценочную деятельность в соответствии с законодательством Беларуси.

Ассоциация создана для координации оценочной деятельности ее членов. Еще одной из основных ее функций будет налаживание деловых связей и сотрудничества с госорганами и организациями различных форм собственности Беларуси и иностранных государств, а также участие в различных совместных мероприятиях.

Также объединение оценочных организаций будет изучать и обобщать национальный и международный опыт, проводить исследования в области оценочной деятельности, добровольную сертификацию качества оказываемых услуг участниками этой ассоциации.

Учредителями данного объединения выступили ведущие оценочные организации страны. Среди них ГУП "Национальное кадастровое агентство", РУП "Институт недвижимости и оценки", РДУП "Витебский институт недвижимости и оценки", РДУП "Гомельский институт недвижимости и оценки", ООО "ИПМ-Консалт оценка" и ЗАО "Центр промышленной оценки".

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter