Ассоциация "Честь": ветераны спецназа вновь готовы отстоять интересы нашего общества

Руководство Белорусской ассоциации ветеранов подразделений специального назначения войск МВД «Честь» подвело итоги двухдневного сбора в учебном центре частей Минского гарнизона «Воловщина» и высказало слова признательности заместителю министра внутренних дел – командующему внутренними войсками генерал-майору Николаю Карпенкову.


«Николай Николаевич принял самое активное и всестороннее участие в организации нештатного подразделения ветеранов специального назначения войск МВД «Честь», – отмечает сайт chest.by. – За последний месяц генерал-майор Карпенков провел ряд встреч, собраний и совещаний с ветеранами подразделений спецназа, взял на себя перед ними обязательства помочь в организации сбора, которые с честью выполнил в полном объеме».

   
Как отмечается в сообщении ветеранской ассоциации, неоценимую помощь постоянно оказывали офицеры главного управления командующего внутренними войсками, служившие в различных спецподразделениях. Отдельная благодарность выражается руководством «Чести» командиру в/ч 3214 полковнику Дмитрию Микше – «за личное участие и качественную организацию взаимодействия с личным составом бригады спецназа».

На сборах в учебном центре «Воловщина» проведены занятия по огневой, тактико-специальной и военно-медицинской подготовке. По информации chest.by, участники сборов – спецназовцы с опытом жесткого подавления преступности и экстремизма в лихие 90-е, стоявшие вместе с ОМОНом и спецназом против беснующейся толпы в августе 2020 года. Сегодня они вновь готовы отстоять интересы нашего общества.

   
Председатель Совета ассоциации «Честь» полковник запаса Дмитрий Павличенко вручил медали ассоциации «За верность долгу и Отечеству» почетному командующему внутренними войсками генерал-лейтенанту в отставке Юрию Сивакову и заместителю министра внутренних дел – командующему ВВ МВД генерал-майору Николаю Карпенкову.

Юбилейные медали ассоциации вручены инструкторам, проводившим сбор по тактико-специальной и боевой подготовке, а также журналисту телекомпании СТВ Григорию Азаренку.

Фото chest.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter