Ассоциация «Честь» обратилась к ветеранам спецназа, действующим спецназовцам и сотрудникам правоохранительных органов

Совет Белорусской ассоциации ветеранов подразделений специального назначения войск МВД «Честь» распространил обращение к ветеранам, командирам и бойцам спецподразделений, сотрудникам правоохранительных органов.


«Сегодня на нашей земле группа граждан, далеких от интересов государственной политики, экономики и социальных нужд народа рвется к власти, не имея элементарной четкой программы действий по улучшению благосостояния нашей страны. Они пытаются устраивать массовые протестные акции, провоцируют некоторую часть молодежи к неповиновению местным органам власти, сотрудникам правоохранительных органов, невыполнению законодательства Республики Беларусь. Их безответственная деятельность может привести к расколу и противостоянию в обществе, дестабилизации, росту преступности и насилия, правовому беспределу», - отмечается в обращении общественной организации, возглавляемой полковником в отставке, первым командиром СОБРа внутренних войск, одним из бывших командиров бригады спецназа ВВ Дмитрием Павличенко.

Как подчеркивается в документе, «участились случаи провокаций, угроз физического воздействия командирам и бойцам подразделений специального и особого назначения, попытки воспрепятствовать выполнению служебных обязанностей». Как сообщает ассоциация «Честь», «оказывается небывалое психологическое воздействие на бойцов правопорядка и их семьи посредством интернета».

«Дискредитировать и опорочить честь бойцов ОМОНа, спецназа, милиции в глазах общества – вот их цель. К сожалению, эта деструктивная группа неудавшихся политиков забыла или намеренно не хочет вспоминать уроки недалекого прошлого», - говорится в обращении. Авторы документа вспоминают «лихие» 90-е годы, когда за мизерную зарплату, месяцами без выходных, нормального отдыха, годами без отпусков, ежеминутно рискуя жизнью, спецназовцы, сотрудники  силовых структур боролись с организованными преступными группировками, преступниками всех мастей.

«Сотни банд заполонили тогда нашу землю, но мы выстояли и победили! Мало стран в мире может порадовать таким порядком и спокойствием на улицах. Когда вспоминаешь об этом, перед глазами стоят лица наших товарищей, погибших при исполнении служебных обязанностей в то грозное время. Болят и ноют раны сотен бойцов и сотрудников, потерявших здоровье в этой борьбе! Не дадим вернуть те лихие времена! Не допустим правового беспредела и преступного посягательства на жизнь и здоровье наших граждан! Стальной стеной встанем нна защиту правопорядка, мира и спокойствия наших отцов и матерей, братьев и сестер, жен и детей!» - таков призыв Совета ассоциации «Честь» и его председателя к спецназовцам и сотрудникам правоохранительных органов.     
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter