Ассортимент одежды делового стиля для школьников в этом году обновлен на 60%

В преддверии наступающего учебного года ассортимент одежды делового стиля для школьников по сравнению с прошлым сезоном обновлен на 60 процентов. Об этом начальник управления внутренней торговли и выставочной деятельности концерна «Беллегпром» Светлана Кахро проинформировала журналистов в Национальном пресс-центре во вторник, сообщает корреспондент sb.by.

– В прошлом году проводился мониторинг в школах и гимназиях: спрашивали, что нравится, что не нравится. В результате в этом году ассортимент у нас обновился на 60 процентов, – сказала она. – Разумеется, есть какие-то базовые модели, которые в этом году мы повторили. Но в то же время стараемся при создании одежды использовать новые материалы и дизайнерские подходы. Например, в этом году для девочек были предложены кюлоты. Мы также сделали коллаборацию швейных изделий с трикотажными полотнами, чтобы ребенок мог свободно двигаться и его движения ничто не сковывало.

По словам представителя «Беллегпрома», производители также используют материалы с вложением натуральных волокон, хлопка, шерсти, поливискозы, предлагают изделия, которые, с одной стороны, соответствуют всем требованиям, предъявляемым к школьной одежде делового стиля, а с другой – нравятся детям и их родителям.

Проинформировала Светлана Кахро и о ценовой политике концерна в отношении товаров школьного ассортимента:

– Рентабельность данной продукции закладывается не очень высокая. Мы также очень плотно работаем с предприятиями торговли, принимаем участие в акциях. Уровень цен в этом году не вырос более чем на 5 процентов по сравнению с прошлым годом. Кроме того, располагая фирменную торговую сеть из более чем 850 магазинов, стараемся, чтобы в фирменных торговых точках наших предприятий присутствовала продукция школьного назначения и от других предприятий концерна.

Информация о коллекциях «Беллегпрома» к наступающему учебному году размещена на сайтах концерна и Министерства образования. Поэтому, по мнению Светланы Кахро, при желании все могут выбрать товары по своему вкусу. Если же не удается найти понравившуюся модель в продаже в ближайших от дома торговых точках, то можно воспользоваться либо услугой интернет-магазинов производителей (при их наличии), либо связаться с предприятием-изготовителем – там должны помочь обзавестись обновкой.

Ранее сообщалось, что в этом году предприятия концерна «Беллегпром» планировали выпустить около 800 тысяч единиц одежды для учащихся. К школьным базарам, которые традиционно начинают работать в конце июля, белорусские производители поставят в торговые сети весь произведенный ассортимент. Одежду для школьников выпускают более 10 предприятий «Беллегпрома», самые крупные из них – «Славянка» (Бобруйск), «Світанак» (Жодино), солигорские «Калинка» и «Купалинка», пинское «Полесье», «Надэкс». Модельный ряд детской обуви также обновлен. При ее изготовлении используются натуральные кожевенные либо текстильные материалы со стопроцентным содержанием натуральных волокон. В этом году планируется произвести 30 тысяч пар обуви для школьников.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter