Associated Press уволило журналиста, написавшего об "упавших в Польше российских ракетах"

Американское агентство The Associated Press уволило журналиста, который написал на минувшей неделе, что российские ракеты якобы "пересекли границу страны – члена НАТО Польши, в результате чего погибли два человека". Такое заявление сделали источники издания Daily Beast, знакомые с ситуацией, передает РИА Новости.


По информации Daily Beast, в своем материале от 15 ноября журналист сослался на неназванного высокопоставленного сотрудника американской разведки. Некоторые интернет-издания и новостные программы на телевидении цитировали статью, "напугав большую часть мира".

На следующий день новость была удалена, вместо нее разместили примечание редактора о том, что источник был неправ и "последующие сообщения показали, что ракеты были российского производства, но, скорее всего, выпущены Украиной".

Согласно информации Daily Beast, вчера агентство уволило журналиста Джеймса Лапорту, автора первоначального материала. При этом его соавтор Джон Лестер, как сообщают проинформированные источники, все еще работает в агентстве.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter