Аспенес выиграл индивидуальную гонку на ЧЕ по биатлону

Пока лучшие биатлонисты мира готовятся к скорым олимпийским стартам, представители второго эшелона соревнуются на чемпионате Европы в немецком Арбере. Программа континентального первенства открылась мужской индивидуальной гонкой на 20 километров с четырьмя огневыми рубежами.

Победил норвежец Сверре Дален Аспенес, который при абсолютно чистой стрельбе затратил на преодоление дистанции 51 минуту 32,1 секунды.

Серебро досталось россиянину Антону Бабикову, который тоже закрыл все мишени и отстал от чемпиона на 11,6 секунды.

А бронзу завоевал Маттиас Дорфер из Германии (+1.08,9; 0 промахов).

Лучшим из белорусов сегодня оказался Илья Авсеенко, который, как и все три медалиста, не допустил осечек при стрельбе, но при этом проиграл победителю 2 минуты 57,5 секунды – десятое место. Иван Тулатин стал 16-м (+3.55,0; 3), Сергей Бочарников – 32-м (+5.05,8; 5), Павел Белько – 57-м (+7.13,0; 3), Александр Кошин – 72-м (+8.28,6; 6), Антон Шидловский – 88-м (+11.39,5; 9).

В рамках чемпионата Европы еще состоятся женская индивидуальная гонка, спринты, гонки преследования, а также смешанная эстафета и сингл-микст. Соревнования в Арбере завершатся 30 января.