Асеин Исаев: площадка СНГ доказала свою эффективность и жизнеспособность на пространстве ЕАЭС

Содружество Независимых  Государств - универсальная организация на пространстве Евразийского экономического союза, которая доказала свою жизнеспособность. Об этом журналистам заявил первый заместитель министра иностранных дел Кыргызской Республики Асеин Исаев перед началом первого в нынешнем году заседания Совета постоянных полномочных представителей государств – участников Содружества при уставных и других органах Содружества под председательством Кыргызстана.  



- Было множество домыслов, размышлений, догадок, предсказаний о Содружестве Независимых Государств, но время доказало жизнеспособность этого образования и необходимость его существования. Каждое государство-член здесь ищет свои интересы. Кто-то в большей мере настроен на экономическое сотрудничество, кто-то - на оборонное, кто-то - на социально-культурное. 

В частности он отметил, что Минск сегодня является неформальной столицей СНГ. Именно поэтому здесь, в штаб-квартире Исполкома СНГ в Минске, во время заседания Совета постоянных полномочных представителей государств - участников СНГ при уставных и других органах Содружества было принято решение презентовать концепцию председательства Кыргызстана в СНГ в 2023 году и план мероприятий по ее реализации.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter