Асанов: после второго раунда почувствовал, что победа от меня никуда не уйдет

Боксер Дмитрий Асанов после победного полуфинального поединка с армянином Кареном Тонаканяном поделился с корреспондентом sb.by эмоциями от выхода в финал и впечатлениями от сегодняшнего боя.




— Как оценишь своего соперника?

— Карен — сильно бьющий боксер, который практически в каждом своем бою делает нокдауны с правой руки. Мы с тренерским штабом акцентировали внимание на этом, поэтому я старался смещаться и не давать ему подготавливать коронные удары. Получилась тяжелая встреча, но мы идем дальше.

— В первом раунде и ты, и Тонаканян действовали чересчур осторожно. Сказывалась важность поединка?

— Знаете, в боксе бывают такие ситуации, когда никто не хочет рисковать. У нас был такой же случай. Армянин любит хорошо бить, да и я уже на II Европейских играх делал нокауты. Понятно, что в бою между такими спортсменами никто не хочет идти в открытый размен, поэтому приходилось действовать осторожно. Да, может, моментами наша встреча смотрелась скучновато, но победа есть победа. Я могу показать зрелищный бокс, но не факт, что получится выиграть.




— А в этом бою был уверен в своей победе?

— После второго раунда почувствовал, что инициатива во встрече на моей стороне. По количеству точных ударов передней рукой в корпус и голову я явно побеждал. К сожалению, не получился третий раунд. Но сам виноват. Немного растерялся, когда Карен в самом начале стал активно работать. Плюс я выключил ноги, которые, наверное, уже являются моей коронкой. Конечно, стыдно перед болельщиками, перед тренером и перед своим отцом, который за этим смотрел. Будем делать работу над ошибками и исправляться. 



 В финале предстоит встретиться с россиянином Габилом Мамедовым. Что скажешь о сопернике?

— Это, безусловно, сильный парень, с которым не будет легко. Ринг покажет, кто из нас в итоге победит. Мне в первую очередь нужно показать красивый бокс, и результат не заставит себя ждать. 

— Поддержка трибун сильно заводит?

— Когда болельщики кричат «Беларусь!», сразу хочется показывать максимально красивый бокс и достойно выглядеть, чтобы они не вешали носы.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter