Арзамасова и Кривицкий завоевали серебряные награды на "Московском вызове" по легкой атлетике

В медальном забеге на 800 м Марине Арзамасовой удалось впервые в сезоне "разменять" две минуты на официальных соревнованиях. Она финишировала со вторым результатом 1 мин. 59,85 сек., а первое время показала россиянка Екатерина Поистогова (1 мин. 59,13 сек.).

Белорусский молотобоец Павел Кривицкий занял второе место, отправив снаряд в лучшей попытке на 78 м 22 см и уступив без малого 1 м победителю Дилшоду Назарову из Таджикистана. Этот атлет первенствовал с результатом 79 м 20 см. В шаге от пьедестала остановился еще один белорус Юрий Шаюнов, который стал 4-м (76 м 30 см).

В женских соревнованиях по метанию молота белорусские спортсменки не вошли в первую десятку. Олимпийская чемпионка 2008 года Оксана Менькова заняла 11-е место среди 14 участниц. Дальность лучшего броска - 67 м 05 см - значительно уступает той, с которой она выиграла пекинскую Олимпиаду (76 м 34 см). Вторая белоруска Елена Новогродская на московском турнире была 13-й (64 м 36 см).

В рамках "Московского вызова" соревнования состоялись в 15 дисциплинах. Россияне одержали победы в 12 из них.