Артур Михайлов: пандемия внесла изменения не только в формат конкурсов, но и жизнь артистов

Cолист государственного ансамбля «Песняры» Артур Михайлов, который сегодня в качестве одного из членов жюри принял участие в международной фестивале «Вёска Fest» в Молодечно, поделился впечатлениями и рассказал о жизни артистов в пандемические времена:


– На первом фестивале побывать не удалось, но слышал много позитивных и восторженных отзывов. И мне хотелось попасть сюда в качестве члена жюри или даже просто зрителя. Рад, что такая возможность представилась. Впечатлило. Сколько талантливых людей в наших регионах! Тронули душу номера и ветеранов, и самых юных участников. При этом как гармонично и грамотно было выстроено выступление: исполнительский момент и визуальный ряд. Фестиваль, на мой взгляд, имеет свою фишку. Не стоит его сравнивать с другими конкурсами. И надеюсь побывать на нем еще много-много раз. Уверен, что он получит развитие. И сюда с удовольствием будут приезжать люди не только из разных уголков Беларуси, но гости из других стран. При этом будет присутствовать не столько соревновательный момент, сколько дружеский, обмен опытом. Ведь творчество, любое, не имеет границ – ни возрастных, ни социальных, ни географических. Меня впечатлило, с какими горящими глазами люди выходят на сцену. У многих артистов, скажу честно, такого не увидишь. Люди выступают, фотографируются, они счастливы и передают этот позитив другим. Лично меня зарядили минимум на месяц.




В жизнь профессиональных артистов, поделился Артур Михайлов, пандемия тоже внесла свои коррективы:

– Естественно, мы должны принимать ограничения по переездам, заполняемости залов. Приходится чаще выступать в онлайн-формате. Но мы выкручиваемся. И чувствуем, что люди соскучились. Как только снимутся ограничения, народ побежит на концерты. Душа требует музыки. Уверен, что скоро все вновь станет хорошо.  

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter