Артисты - что дети... "Кукушкины дети"

Новый сезон Русский театр собирается открывать не только очередными премьерами, но и новым.
Новый сезон Русский театр собирается открывать не только очередными премьерами, но и новым... театром. Не в смысле обновленным (хотя и репертуар, и кулисы в Русском к осени станут другими): в сентябре в его недрах возникнет еще одно образование. Театр "Кукушкины дети" уже объективная реальность: над воплощением идеи своего худрука Бориса Луценко молодые актеры столичного театра имени Максима Горького работали все эти летние месяцы и уже не опасаются "сглазить" свой проект. Хотя таких театров еще нигде не было.

Что будут представлять на сцене в этом театре, зрители каждый раз будут узнавать только после третьего звонка: название спектакля предполагается определять в режиме он-лайн с помощью лототрона. Таким же образом, по жребию, режиссер распределит роли, и актеры начнут играть. Сначала - с залом. Поскольку с первых минут зрителям также предстоит превратиться в актеров. А играть спектакль - или, точнее, в спектакль - будут уже все вместе...

"Кукушкины дети" - это не потому, что молодые актеры предоставлены здесь самим себе, - поясняет художественный руководитель нового театра молодой режиссер Павел Харланчук. - Русский театр нас опекает и впредь намерен опекать. Просто мы собираемся существовать по принципу "бедного театра" - с условными декорациями, с небольшой труппой. Ну и, конечно, амбиций нам не занимать - я не сомневаюсь, что в конце концов у нас все получится".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter