"Наша версия наполнена нашими актерскими индивидуальностями" - в Купаловском репетируют спектакль «Час жыцця»

В Национальном академическом театре им. Я. Купалы полным ходом идут репетиции спектакля «Час жыцця» по пьесе знаменитого словацкого драматурга Освальда Заградника «Соло для часов с боем». Некогда эту пьесу еще в советском МХАТе ставил для великих стариков режиссер и худрук Олег Ефремов. В том спектакле солировали Михаил Яншин, Алексей Грибов, Ольга Андровская, Марк Прудкин, Виктор Станицын.


Исполняющий одну из главных ролей в спектакле, заслуженный артист Беларуси Владимир Роговцов сравнения с советским спектаклем не боится:

-- На репетициях мы ошибаемся, спорим, в чем-то не соглашаемся друг с другом, -- не скрывает волнения Владимир Митрофанович, -- но в любом случае, отдавая должное мхатовскому мифу, вместе с талантливым режиссером Игорем Маловым идем своей дорогой. Наша версия наполнена нашими актерскими индивидуальностями. Прожита большая жизнь, у каждого за плечами накоплен свой уникальный собственный опыт…Когда Геннадий Степанович Овсянников выходит на сцену – оторвать глаз от него невозможно. Тот случай, про который говорил Борис Пастернак: «…и дышат почва и судьба».

Кроме Владимира Роговцова и народного артиста СССР Геннадия Овсянникова в будущем спектакле заняты народная артистка Беларуси Зинаида Зубкова, заслуженная артистка Тамара Николаева-Опиок и другие участники труппы. 

Премьерные показы на большой сцене Купаловского театра пройдут 20 и 25 апреля.

   
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter