Арт-подвал

Разыскивается "брат-близнец" Саши Попова Самый сладкий "десерт" нашей эстрады Саша Попов - отнюдь не сиюминутный продукт, а блюдо, приготовленное по всем технологическим правилам шоу-биза.
Разыскивается "брат-близнец" Саши Попова

Самый сладкий "десерт" нашей эстрады Саша Попов - отнюдь не сиюминутный продукт, а блюдо, приготовленное по всем технологическим правилам шоу-биза. Главное из которых - не приедаться. Поэтому "приправ" к себе, любимому, Саша не жалеет: обзавелся недавно не только новым балетом и новыми костюмами, но и новыми песнями (которые в последнее время пишет собственноручно). А теперь так и вовсе задумал найти себе двойника. На вопрос, зачем ему "брат-близнец", таинственно улыбается. Но суть не в этом - нет ничего тайного, что со временем не стало бы явным. Другой вопрос, что двойника он намерен найти среди наших читателей! При успешном совпадении ваших глаз и ямочек на щеках с Сашиными можно будет не только поучаствовать в интригующем проекте, но и получить приз - эксклюзивные джинсы звезды и 650 долларов. Фотографии высылайте на адрес фан-клуба Саши Попова: 220033, г. Минск, а/я 144.

"Витязь" снова на коне

Завтра в Иркутске открывается один из самых необычных кинофорумов на постсоветском пространстве - "Золотой витязь".

В то время как другие кинофестивали в своем большинстве пытаются во что бы то ни стало составить конкурсную программу из картин скандальных или хотя бы шокирующих, "Золотой витязь", поступаясь коммерцией, последовательно пытается возрождать традиционные ценности и утверждать нравственные идеалы.

Конечно, при такой концепции Тарантино на фестиваль не приедет. Приедут Никита Михалков и Ежи Гофман. Среди гостей форума не будет случайных имен. Георгий Жженов, Екатерина Васильева, Инна Макарова, Вера Глаголева, Георгий Данелия, Лев Дуров, Валерий Золотухин - все они и на экране, и в жизни отстаивали и отстаивают принципы именно нравственного искусства.

В конкурсной программе "Золотого витязя" в этом году более 165 фильмов. Это ленты из России, Великобритании, Германии, Грузии, Ирана, Перу, Черногории, Испании, Казахстана и других стран.

Белорусское игровое кино будет представлять конечно же "Анастасия Слуцкая". Документальное - фильмы "500 лет памяти" Р.Ясинского, "Памятник" Ю.Горулева, "Шахта" В.Аслюка. Во внеконкурсной программе "Золотого витязя" покажут "Бальное платье" Маргариты Касымовой, дебютную работу С.Рыбакова "Хроника последнего полета", видеофильмы "И узнай сердце мое" М.Якжена и "Звучание жизни" В.Скворцовой.

Помимо этого, Георгий Марчук и Ольга Щукина примут участие в конкурсе сценариев. А белорусским "классикам" - режиссерам Александру Ефремову, Виктору Шевелевичу и Валерию Рыбареву - предстоит поработать в трех разных жюри.

Валентин ПЕПЕЛЯЕВ, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter