Арт-бинокль

Террористка "снесла крышу" Шаповалову Эпатажный экс-продюсер "Тату" Иван Шаповалов не сидит без дела.
Террористка "снесла крышу" Шаповалову

Эпатажный экс-продюсер "Тату" Иван Шаповалов не сидит без дела. Видимо, капризы бывших подопечных заставили его взяться за разработку сразу нескольких эксцентричных проектов. Чтобы их достойно подготовить, Шаповалов отправился в Лондон, где встретился с представителями компаний "Юниверсал", "Сони мьюзик" и "МТV". Иван хочет вывести на международный рынок сразу трех солистов. Парня под псевдонимом Художник, который поет в стиле "Radiohead", девочку Хелю с репертуаром на немецком языке и самое интересное - загадочную певицу Нато. По замыслу Шаповалова, эта девушка должна исполнять какие-то восточные песни в прикиде чеченской террористки. Самое время ковать звезду, пока тема горяча... Представители компаний пока взяли время на размышление.



Земфира и Лагутенко вошли в историю

Зато другие, не менее скандальные персонажи российского шоу-биза, Илья Лагутенко и Земфира, теперь могут спокойно почивать на лаврах: их имена вошли в учебники по новейшей истории России для 9-го класса. Автор книги - профессор Московского педагогического университета Александр Данилов счел именно этих исполнителей наиболее значимыми для формирования молодежной музыкальной культуры 90-х годов. Правда, у рецензентов книги были на этот счет некоторые возражения, в частности, один из них упрекнул автора в том, что тот проигнорировал Аллу Пугачеву... Ученому пришлось долго отстаивать правомерность включения Лагутенко и Земфиры в учебник, но в результате федеральный экспертный совет дал на это согласие.

Беспрецедентное событие не помешало новоиспеченному "историческому персонажу" Илье Лагутенко сесть в "Серебрянную калошу" - вручение премий за самые сомнительные достижения в сфере шоу-бизнеса, организованное радиостанцией "Серебряный дождь", состоялось на этой неделе. В номинации "Про нежность года" безусловное первенство было отдано "Мумий Троллю" с эпатирующим клипом на песню "Медведица", где гигантские огурцы производят насильственные действия над несчастной белой медведицей.

Заключительной и, конечно же, самой фееричной и захватывающей "Калошей" стала номинация "Плагиат года" - здесь победителем назвали Витаса, который позаимствовал одну из своих песен у самого Лучано Паваротти. К своему несчастью, во время вручения главного приза - шикарного кабриолета марки "Порше" - Витас был на гастролях и не явился на церемонию. Роскошный автомобиль едва не раздавила живая слониха прямо на арене цирка, где все это и происходило. Впрочем, "Порше" особенно не пострадал, и его решили оставить победителю следующего года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter