Арт-бинокль

Сделай людям добро - унесут

Бари Алибасов часто приглашал своих безработных земляков из Средней Азии к себе в Москву на работу: кого водителем, кого охранником. А 20-летнему Артему Мазурину предложил и вовсе солидную должность - администратора. Продержался он чуть больше года и в июне был уволен "за пьянку". А в июле из студии Алибасова пропали профессиональная телекамера и ноутбук. Причем дверь студии была закрыта. Просмотрев пленку из камеры видеонаблюдения, установленной в подъезде, Бари Каримович легко узнал воров - своего бывшего администратора Мазурина и техника Валерия Галку (паренек, кстати, тоже из Средней Азии и тоже был в июне уволен).

Шоумен лично встретился с Мазуриным и предложил ему вернуть технику стоимостью 870 тысяч рублей. Тот пообещал все отдать и скрылся вместе со своим сообщником. На днях терпение у Бари Каримовича лопнуло, и он написал заявление в милицию о краже. Опергруппа обнаружила воров на съемной квартире, но техники уже не было - ее успели "загнать" всего за 30 тысяч рублей.

Кстати, в последнее время не везет не только деятелям шоу-бизнеса. Днями стало известно, что от воров пострадала мать хоккеиста Павла Буре. Из ее московской квартиры бандиты вынесли вещей на 400 тысяч долларов...

Трудно без войн

Джордж Лукас уже в третий раз заявляет о том, что не будет больше снимать продолжение "Звездных войн". Вчера в интервью модному музыкальному каналу режиссер сказал, что в мае следующего года выйдет в прокат самая последняя серия знаменитого фильма "Звездные войны" - "Эпизод III. Месть Ситха". И добавил: "Я рассказал все, что хотел. Эпизодов больше не будет". В главных ролях новой картины задействованы любимые актеры Лукаса: Натали Портман, Эван Мак-Грегор и Семюэль Л.Джексон.

Чем же займется Лукас после выхода в прокат "Мести Ситха"? Пока обещает "вернуться к истокам", то есть к съемкам фильмов в ковбойском стиле. И все же первый, второй и даже восьмой "Оскар" Лукасу приносили не ковбойские разборки, а именно "Звездные войны". Трудно ему придется без них.

Предложение, от которого невозможно отказаться?

Светская львица Ксения Собчак (на снимке), дочь известнейшего в годы перестройки демократа, решилась на перемены в личной жизни. Она получила предложение руки и сердца от 37-летнего бизнесмена Александра Шусторовича. Американский гражданин русского происхождения Шусторович уехал в США вместе с родителями в 11 лет. Закончил Гарвард и стал секретарем комиссии по торговле при президенте США Джордже Буше. Вместе Ксюша и Саша тусуются уже более двух лет. Теперь вот надумали пожениться. Запланировали свадьбу на середину ноября и сыграют ее в Санкт-Петербурге. А свадебное платье счастливая невеста решила сшить у своего любимого модельера Роберто Кавалли.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter