«Арсенал» взял верх над «Астон Виллой» в игре АПЛ

В состоявшемся накануне единственном матче 30-го тура Английской премьер-лиги лондонский «Арсенал» обыграл в Бирмингеме «Астон Виллу» с минимальным счетом 1:0.


«Канониры» имели весьма ощутимое преимущество, чаще владели мячом, били по воротам и создали больше остроты. Но при этом отличились лишь однажды. Это сделал Букайо Сака, неотразимо пробивший в угол ворот на 30-й минуте поединка. Этот гол, кстати, стал для «Арсенала» 2000-м за все время участия в АПЛ. Ранее похвастаться тем, что покорили этот знаковый рубеж, могли только «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль».

Позавчера в первом матче этого тура «Вулверхэмптон» потерпел поражение от «Лидса» – 2:3. Сегодня состоятся поединки «Лестер» – «Брентфорд» и «Тоттенхэм» – «Вест Хэм».

Во главе турнирной таблицы чемпионата Англии по футболу находится «Манчестер Сити», имеющий 70 баллов. Вслед за «горожанами» в группе лидеров последовательно идут «Ливерпуль» (69 очков), «Челси» (59), «Арсенал» (54), «Манчестер Юнайтед» (50), «Вест Хэм» (48), «Тоттенхэм» (48) и «Вулверхэмптон» (46).

В списке бомбардиров лидирует египетский форвард «Ливерпуля» Мохаммед Салах, который забил 20 мячей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter