«Арсенал» уступил «Эвертону» в поединке Английской премьер-лиги

В одном из ключевых поединков 22-го тура Английской премьер-лиги по футболу «Эвертон» на своем поле сломил сопротивление «Арсенала» с минимальным счетом 1:0. Прервалась 13-матчевая беспроигрышная серия «канониров» в АПЛ (11 викторий, две ничьи). 


«Ириски», наоборот, подходили к игре с серией из восьми встреч без побед (две ничьи, шесть поражений) и к тому же с новым рулевым. На тренерском мостике команды сегодня дебютировал всего несколько дней назад назначенный на пост Шон Дайч, сменивший отправленного в отставку из-за неудовлетворительных результатов Фрэнка Лэмпарда. Однако первый блин у Дайча не вышел комом. «Эвертон» реже владел мячом и бил по воротам, но при этом, в отличие от соперника, один раз преуспел в реализации, что и позволило ему выиграть.

Автором единственного забитого мяча стал Джеймс Тарковски, который поразил цель на исходе часа игрового времени. 

«Пушкари» имели немало моментов для того, чтобы восстановить равновесие. Но избежать второго поражения в этом розыгрыше АПЛ им не удалось.



Результаты остальных встреч тура, сыгранных вчера и сегодня: «Челси» – «Фулхэм» – 0:0, «Астон Вилла» – «Лестер» – 2:4, «Брайтон» – «Борнмут» – 1:0, «Брентфорд» – «Саутгемптон» – 3:0, «Вулверхэмптон» – «Ливерпуль» – 3:0, «Манчестер Юнайтед» – «Кристал Пэлас» – 2:1.

Матч «Ньюкасл» – «Вест Хэм» пока не завершен. А на завтра запланированы поединки «Ноттингем Форест» – «Лидс» и «Тоттенхэм» – «Манчестер Сити».

Турнирную таблицу Английской премьер-лиги, несмотря на сегодняшнюю осечку, возглавляет «Арсенал» (50 баллов). Далее в первой десятке последовательно идут «Манчестер Сити» (45), «Манчестер Юнайтед» (42), «Ньюкасл» (39), «Тоттенхэм» (36), «Брайтон» (34), «Брентфорд» (33), «Фулхэм» (32), «Челси» (30) и «Ливерпуль» (29).

В списке бомбардиров уверенно лидирует норвежский нападающий «МС» Эрлинг Холанд, забивший 25 мячей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter